Like Tree1понравилось

Бред.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    081
    Читатель

    Вопрос Бред.

    Не кажется ли вам что Человечество стоит на грани глобального изменения!
    Почему? Давайте взглянем в известное основной массе людей прошлое.
    Что было в начале (по различным теориям) - собирание пищи под ногами, охота на неё, использование естественных укрытий от внешних негативных факторов.
    В дальнейшем человек по средствам естественной (назовем это так - передача информации путем вербального общения (устно)) передачи знаний научился писчу вырасчивать, выкармливать, сооружать укрытия из доступных материалов.
    Далее он научился передавать накопленный опыт путем изложения информации на внешних источниках хранения. И что мы видим - глобальный скачек в освоении окружающего пространства! За какие-то 4,5 тыс. лет мы улетели от земли на многие км! А до этого где-то 50 тыс. лет ковырялись палочкой в земле и бегали по полям и лесам с камнем привязанным к концу другой палки!!! Да, за эти 4,5 тыс. лет были подъемы и спады, но с чем они связаны? В основном с отсутствием информации о том как жили предыдущие поколения, то есть об истории, знаниях приобретенных за время проживания.
    Но рассмотренное выше касается прежде всего материальных весчей. А что касается духовного? Да в принципе так же и с духовным наследием - то есть то же самое, передача информации о философии жизни происходило примерно так же - словесно, письменно. Нам рассказывали наши предки о том как жили их предки, о том что есть высшие силы и т.п. Мы учились этой философии представляя как жили до нас! А что сейчас?
    А сейчас благодаря кино, видео (документальному в основном, потому как художественное произведение это в основном вымысел и в нем участвуют не реальные лица а актеры) и т.п. мы можем воочию увидеть, услышать в конце концов прочувствовать то, как жил до нас другой человек! То есть мы может стать "участниками" событий давно минувших дней и воспринимать информацию не вербальную и не печатную, представляя как это было (путем кино кстати это визуализируется), а реальную. Мы можем сами оценивать происходившее (относительно, в некоторых случаях конечно), посмотреть в глаза тому или иному гению или злодею!
    Так что же изменится? Не кажется ли вам, что люди поймут, что они не меняются со временем, а меняется лишь окружающая их среда? Что они всего лишь часть чего то ОГРОМНОГО в котором они появляются и исчезают как личность, но вместо них придет другая похожая на них "индивидуальность"? Может быть поняв это человечество как то изменит свое отношение к окружающему его в глобальном смысле? Как человек живет сейчас - рождается, растет, учится, применяет на практике полученные знания, философствует и в конце концов умирает! И так поколение за поколением!!! Он думает что что-то изменит, а выходит что нет, он так же влюбляется, переживает, расстается...
    Последний раз редактировалось 081; 08.08.2012 в 22:47. Причина: Посмотрел кино по "Культуре" - подправил даты


  2. #2
    chuk74
    Участник
    вот это задвинул

  3. #3
    MGrad
    Der alte Jäger
    Цитата Сообщение от 081 Посмотреть сообщение
    Не кажется ли вам
    Ты что куришь? А в целом правильные бредовые мысли

  4. #4
    sank74
    Старожил
    081 мене тоже так хочется,дайте рецепт

  5. #5
    lena
    участница
    Сократ!

  6. #6
    081
    Автор темы
    Цитата Сообщение от MGrad Посмотреть сообщение
    Ты что куришь?
    Никотин.
    Цитата Сообщение от sank74 Посмотреть сообщение
    081 мене тоже так хочется,дайте рецепт
    Человека да и животное в некоторых случаях формирует окружающая среда и обстоятельства! А рецепт прост - мало читаем, много смотрим ТВ, выпиваем, смотрим на мир с разных точек зрения и т.п... А вообще почему пришла мысля в голову - с помощью кино/видео документальных источников можно увидеть своих родителей в возрасте когда они моложе тебя на момент просмотра. Посмотреть на то какими они были "дураками" в 18 лет и понять изменения их мировоззрения с возрастом, понять почему они декларировали так Вам воспитывая Вас. Ну и метод простого сравнения их с собой покажет, что Вы от них не далеко ушли и дети Ваши растут такими же "дебилами" как их бабушки и дедушки...

  7. #7
    081
    Автор темы
    ...а подвиг к размышлению ТВ - документальный фильм смотрел какого-то дяди. Он снимал молодежь в разные десятилетия, задавая одни и те же вопросы. Еще какой-то фильм с участием одних и тех же людей в разное время. Так вот сижу и думаю, а к чему это может привести? А тут еще и фотографии старые в цифру переводил - молодые родители, пожилые деды и бабки, многих уже нет - а вот они молодые! У всех были какие-то надежды, планы... Времена меняются, а люди то те же! Не ужели мы так и будем все делать с рождения - о чем-то мечтать, пытаться что-то сделать в жизни и т.п. Мы же как трава - взошли, позеленели, пожелтели, разложились! Единственное что нас от неё отличает это способность систематизировать окружающую среду и пользуясь этим вносить в неё изменения.
    Может быть лет через сто человек в купе с новыми научными открытиями пересмотрит или увидит своё истинное назначение в этом мире? Для чего мы живем? Грубо, по детски - дерево для кислорода, вода чтобы пить, собака чтобы кусать. А человек - для того чтобы дети его жили лучше? Но зачем! Обезьяне то вон и так КОРОШО!!! Да и не получается так что дети живут лучше, у них в принципе те же проблемы, только "безделушек" побольше! ...

  8. #8
    MGrad
    Der alte Jäger
    Цитата Сообщение от 081 Посмотреть сообщение
    Мы же как трава - взошли, позеленели, пожелтели, разложились! Единственное что нас от неё отличает это способность систематизировать окружающую среду и пользуясь этим вносить в неё изменения.
    Все мы гости в этом мире. И всё развивается по спирали- те же проблемы, только "безделушек" побольше...

  9. #9
    sank74
    Старожил
    Предназначение следующие-исчерпать все недра,изгадить и погубить нашу планету. Горькая правда.

  10. #10
    tim3210
    ФМК

    Бред.

    Покурил никотинчику.
    Догнала мысль. Размышлизм следующий: смысл жизни в самой жизни. Не больше, но и не меньше. Ибо многие гораздо более умные, образованные мозги завели свои бренные тела, натурально, на Канатчикову дачу, пытаясь найти более конкретный ответ на вопрос о смысле жизни.
    Жизнь есть борьба добра со злом в самом широком смысле этих понятий. И если одна(кстати, не важно - какая) из сторон победит, жизнь исчезнет. За ненадобностью, по факту окончания процесса борьбы. Зло неизбежно, но его воздействие можно минимизировать.
    Очень хочется верить, что по окончании моего теперешнего существования, бытие мое продолжится в каком-то совершенно невообразимом моими теперешними мозгами состоянии. И это состояние практически совершенно не пересекается с той жизнью, какой я живу текущие 45 лет.
    Что есть разум, как создан и каким образом работает наш мозг - пока это вопросы без удобоваримых ответов. Догадки, гипотезы...
    Как устроена Вселенная? Если она бесконечна, то как и куда расширяется? Где был Большой взрыв? Что взорвалось?! И почему? И зачем?
    О! Попутно: если Вселенная бесконечна, то братья по разуму существуют. По теории вероятности.
    А технический прогресс современной цивилизации движет, ко глубочайшему моему прискорбию, война. Что есть, к примеру, освоение космоса? Побочный процесс создания супероружия для максимально эффективного и относительно безопасного массового уничтожения себе подобных.
    Куда приведёт колоссальный рывок технологий, при котором мы имеем счастье присутствовать? Хз.
    Вот.
    P. s. Многоуважаемый 081! Имею жгучее желание называть Вас хотя бы по более произносимому нику, какой Вам нравится, а лучше бы по имени. Наши с Михаилом(MGrad) дружеские прозвища Вы приняли как издёвку. Абидна, слюшай, да?
    Последний раз редактировалось tim3210; 05.07.2012 в 07:55.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •