4. #644
    tim3210
    ФМК

Исчезающая пена

Главная техническая новинка главного турнира главного вида спорта на планете - баллончик со спреем. Несомненно, он станет таким же обязательным атрибутом арбитра каждого солидного соревнования, как свисток и карточки весёленьких расцветок. Для меня мундиаль-2014 будет ассоциироваться, в том числе, с белыми отметками на газоне. Они изящно и навсегда прекратили противоправные действия малосознательных, но бесстрашных граждан в "стенке". Причём малосознательными становились практически все, оказавшиеся в оборонительном сооружении, и это дико раздражало. К слову, не знаете, почему они перестали закрывать ладонями самое уязвимое место? Неужели... нет, такие подозрения не подлежат публикации.

В страну донов педров и переизбытка диких обезьян прибыли 32 лучшие команды мира. Закавыка в том, что лучшими они были по состоянию на осень прошлого года. За прошедшее немалое время квалификация некоторых сборных закономерно изменилась. Злобно замечу, измениться может только то, что имелось изначально. Исчезающая пена испарилась, после групповухи на чемпионате остались действительно лучшие из лучших на текущий момент.

Три четверти матчей сыграно. Остался десерт. Результативность очень радует, в среднем почти три гола за матч. В 2010-м в этом разрезе было гораздо скучнее.
    С нетерпением жду четвертьфиналов, главным из которых для меня станет матч Германия - Франция. Почему четвертушки? По моему скромному мнению, именно этот этап практически всегда бывает самым непредсказуемым, зрелищным, результативным, безбашенным. Дальше на команды уже слишком давит ответственность за результат со всеми вытекающими.
    Думаю, мало кто сомневается, что в четвёрке лучших окажутся голландцы, немцы, бразильцы и аргентинцы. Я расположил их по своим предпочтениям конечного распределения мест. Но на этом мундиале уже такие фавориты обделывались, что мои предположения запросто могут оказаться фуфлом. Что ж, тем интереснее будет всем нам.
    Надеюсь, этот чемпионат мира даст ещё немало поводов для долгоиграющих ассоциаций, а не останется в футбольной истории турниром исчезающей пены.
    ¡Adelante, Costa Rica!

-----

02.07.14

Только что закончился последний матч восьмушки. Очередной нежданчик, дальше прошли все победители групп. Такого не было ни разу с тех пор, как в финале мундиаля играют 32 команды, с 1998 года. Семь драматичных шоу, по всем законам жанра держащих до последней секунды, за исключением игры с участием уругвайцев, деморализованных сучаресом кусачим. Потрясающая игра вратарей. Какие сюрпризы уготованы дальше?
    Последний раз редактировалось tim3210; 02.07.2014 в 02:51.

5. #645
    Sanya64
    Старожил
    После вчерашних четвертьфиналов у меня жуткая уверенность в чемпионстве немцев! Но денег не поставлю - непредсказуемость и сюрпризность этого чемпионата уже испытал на своём кошельке!

Старожил
    Германия-Бразилия: 7-1!!! Что выиграют немцы я предполагал, но что с таким счетом... Сенсация! Афигенный матч! Будет что рассказать внукам!

ПС. Жду в финале оранжевых! Но если провести математическую интерполяцию сенсационных событий, то в финале должны быть аргентинцы и вдобавок выиграть титул ЧМ!
    Ох уж эта теория вероятности!
    К черту математику: в финале Германия-Нидерланды и немцы становятся тетракампионами, а голландцы тетравицечемпионами!
    На счёт в матче даже прогнозов давать нельзя... " Ich will..."