Like Tree427понравилось

Переоборудование документально стало золотое [Украина]

Страница 17 из 59 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 583
  1. #161
    Yuras
    Автор темы
    может и дешевле, но когда едеш за машиной 800км автобусом и електричками с панельками как-то странно будут смотреть, и цвета тоже разные значит одной панелькой необойдешся. А так пленки два куска 140*60 обходится в 84грн на Украине и 50злотых в Польше.

  2. #162
    acerbuss
    Участник
    привет клубням !

    из этой ветки я так понял, что новый закон касается "переобладнання" автомобилей пригнанных из Европы ? суть в том, что у меня кастен, который был продан в Украине у офф.диллера, я так понимаю, в таком случае при переоборудовании не должно возникнуть проблем ?

  3. #163
    Artis
    Участник
    Цитата Сообщение от acerbuss Посмотреть сообщение
    у меня кастен, который был продан в Украине у офф.диллера, я так понимаю, в таком случае при переоборудовании не должно возникнуть проблем ?
    у вас будут те же проблемы что и у всех грузовиков потому что при переоборудовании у вас будет происходить замена документов на пасажира и тогда вам придется доплатить то что вышеуказано - разницу в налоге.... а где он куплен это роли не играет...

    проблемы собственно не в оформлении будут, а в том сколько доплатить придется(((

  4. #164
    acerbuss
    Участник
    отбой паники, на автомобили купленные в Украине налог справляться не будет, я сделал эти выводы почитав налоговый кодекс, и законопроект "покращувачів"

    вы спросите меня, почему я так думаю ?

    пункт законопроекта :
    Пункт 212.1 статті 212 доповнити підпунктом 212.1.10 такого змісту:

    “212.1.10. Особа – власник ввезених на митну територію України транспортних засобів, що переобладнуються у легкові автомобілі, з яких справляється акцизний податок”.

    обратите внимание на словосочетание "ввезених на митну територію України транспортних засобів, що переобладнуються у легкові автомобілі"


    действующая статья Налогового кодекса, к которой принимают поправку :

    Ст. 212 ПКУ від 02.12.2010 № 2755-VI


    212.1. Платниками податку є:

    212.1.1. Особа, яка виробляє підакцизні товари (продукцію) на митній території України, у тому числі з давальницької сировини.

    212.1.2. Особа - суб'єкт господарювання, яка ввозить підакцизні товари (продукцію) на митну територію України.

    212.1.3. Фізична особа - резидент або нерезидент, яка ввозить підакцизні товари (продукцію) на митну територію України в обсягах, що підлягають оподаткуванню, відповідно до митного законодавства.

    212.1.4. Особа, яка реалізує конфісковані підакцизні товари (продукцію), підакцизні товари (продукцію), визнані безхазяйними, підакцизні товари (продукцію), за якими не звернувся власник до кінця строку зберігання, та підакцизні товари (продукцію), що за правом успадкування чи на інших законних підставах переходять у власність держави, якщо ці товари (продукція) підлягають реалізації (продажу) в установленому законодавством порядку.

    212.1.5. Особа, яка реалізує або передає у володіння, користування чи розпорядження підакцизні товари (продукцію), що були ввезені на митну територію України із звільненням від оподаткування до закінчення строку, визначеного законом відповідно до пункту 213.3 статті 213 цього Кодексу.

    212.1.6. Особа, на яку покладається дотримання вимог митних режимів, що передбачають звільнення від оподаткування, у разі порушення таких вимог.

    212.1.7. Особа, на яку покладається виконання умов щодо цільового використання підакцизних товарів (продукції), на які встановлено ставку податку 0 гривень за 1 літр 100-відсоткового спирту, 0 євро за 1000 кг нафтопродуктів у разі порушення таких умов.

    212.1.8. Особа, на яку при здійсненні операцій з підакцизними товарами (продукцією), які не підлягають оподаткуванню або звільняються від оподаткування, покладається виконання умов щодо цільового використання підакцизних товарів (продукції) в разі порушення таких умов.

    212.2. Замовники, за дорученням яких виробляються підакцизні товари (продукція) з давальницької сировини, сплачують податок виробнику.

    по сему, считаю, что "акцизний податок" будут лишь платить те, кто хочет переоборудовать автомобили пригнанные с Европы, украинские Кастены, то есть те. что купленные у официалов будут в почете,

    если неправ, готов выслушать шквал критики

  5. #165
    андрей львов
    Читатель
    Все возможно-но Ваш тоже не сделанный в Украине,поэтому закон можно трактовать по разному.Так что не попробовав-тяжело сделать выводы!

  6. #166
    BBWB
    Участник
    Цитата Сообщение от андрей львов Посмотреть сообщение
    Все возможно-но Ваш тоже не сделанный в Украине,поэтому закон можно трактовать по разному.Так что не попробовав-тяжело сделать выводы!
    Согласен на 100%. Автосалоны ВВОЗИЛИ и растамаживали как грузовой, без акциза.
    Тут непонятка в формулировке о перерегистрации, коснется ли это ТС переоборудованых до вступления в силу закона ? Вот там верти как хошь...

  7. #167
    vwmaniac
    Читатель
    BBWB, тонкое замечание... как всегда - закон приняли, а дальше пошла муть...

  8. #168
    Artis
    Участник
    Цитата Сообщение от BBWB Посмотреть сообщение
    Тут непонятка в формулировке о перерегистрации, коснется ли это ТС переоборудованых до вступления в силу закона ?
    закон не имеет обратной силы, у нас с вами \кто оформил\ - сейчас легковые авто

    Цитата Сообщение от acerbuss Посмотреть сообщение
    “212.1.10. Особа – власник ввезених на митну територію України транспортних засобів, що переобладнуються у легкові автомобілі, з яких справляється акцизний податок”.
    Цитата Сообщение от acerbuss Посмотреть сообщение
    по сему, считаю, что "акцизний податок" будут лишь платить те, кто хочет переоборудовать автомобили пригнанные с Европы, украинские Кастены, то есть те. что купленные у официалов будут в почете,
    давайте поразмыслим логически - грузовой автомобиль, который завезен диллером на территорию Украины он что не считается ввезенным?? или для диллеров другие налоги?? вот если это авто в Украине собрано, тогда другое дело.

    Поэтому читайте вдумчиво закон, а то потом может быть обидно

    Ведь смысл закона в том, что если ты решил переоборудовать грузовой в легковой, то пожалуйста, но когда будешь оформлять то при смене категории на пасажирскую доплати разницу в акцизном налоге... и от того это завез человек или фирма или третье лицо - суть не меняется -- надо доплатить разницу!

  9. #169
    BBWB
    Участник
    Цитата Сообщение от Artis Посмотреть сообщение
    закон не имеет обратной силы, у нас с вами \кто оформил\ - сейчас легковые авто
    А вот тут не совсем уверен и гложут смутные сомнения по поводу пнкта 222.2.3 :

    “222.2.3. Платники акцизного податку при зверненні до органів внутрішніх справ України для реєстрації або перереєстрації переобладнаного непідакцизного транспортного засобу у підакцизний легковий автомобіль зобов’язані пред’явити квитанції або платіжні доручення про сплату податку з відміткою банку про дату виконання платіжного доручення”.
    Вот тут заразервировано поле действий для уточняющих постанов кабмина или других опусов, естественно согласно этой статьи закона.

  10. #170
    vwmaniac
    Читатель
    BBWB, им дали 2 месяца на дообработку всех актов и прочего...но всеравно выходит, что с 01.01 - придется всем платить...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •